Домашняя Вверх Содержание

   Истмат

                                   Назад Домашняя Вверх Далее   

Домашняя Вверх Избранное

 

 

 

 

 

 

      ИСТОРИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ

Высшая задача логики очистить категории, действующие лишь инстинктивно как влечения и осоз- наваемые духом прежде всего разрозненно, тем самым как изменчивые и путающие друг друга, доставляющие ему таким образом разрозненную и сомнительную действительность, и этим очищением возвысить его в них к свободе и истине.   Г.В.Ф. ГЕГЕЛЬ

 

ИСТОРИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ есть наука о развитии человека в условиях бесчеловечного общества и человеческого общества в условиях бесчеловечного человека.

В человеческом обществе, при коммунизме, человек становится человеком, достигает совершенства, и история снимается в бытие разума. В коммунистическом обществе борьба за существование прекращается, завершаясь победой разума, обустраивающего общество в соответствии с природой духа и с духом природы. Природа духа есть дух природы – понятие, вид согласно истинному образу. Человек должен быть человеком, а не животным, и общество должно быть человеческим, т. е. человечным, а не скотским.

Исторический материализм есть наука об обществе в процессе борьбы за освобождение духа от подавляющей и угнетающей его воли. Дух есть мышление. Таким образом, человеческое общество есть дух, приобретающий свободу в борьбе с классом эксплуататоров, паразитирующих на почве производственных отношений в форме частной собственности. Правящий класс ведет против пролетариата политически-религиозную войну и лишает его условий человеческого существования. Религия служит правящему классу для достижения политических и экономических интересов его воли.

В изучении и системном обобщении явлений природы и духа материалистическая наука, также и исторический материализм, пользуется философскими категориями; в отличие от религии, царства "небом данных" догматов, из-за которых торчат ослиные уши все той же узурпаторской воли правящего класса и коммуниста Зюганова, о котором мы здесь говорим как об извращенце религии и злостном ликвидаторе марксизма и теории познания.

 

                                                                  ОБРАЗ И ВИД

                                                                      ВИД ОБРАЗА И ОБРАЗ ВИДА

 

Мы вводим в исторический материализм новые категории. Это должно лишить церковь неограниченной власти над сознанием и уничтожить этот реакционный институт лжи и суеверия. Классовый враг истины укоренился в КПРФ под руководством политических скотоложцев буржуазии и церкви – Зюганова и Никитина.

 

 

  БУРЖУАЗНЫЙ ПРОВОКАТОР ЗЮГАНОВ ЗАХВАТИЛ КПРФ ДЛЯ ИЗВРАЩЕНИЯ И УНИЧТОЖЕНИЯ УЧЕНИЯ МАРКСА–ЭНГЕЛЬСА–ЛЕНИНА

Новыми категориями исторического материализма являются ДУХ, РАЗУМ, ВОЛЯ и ВЕРА. Коммунистический дурачок Зюганов больше не сможет водить за нос коммунистическое движение, – а задницы в нашем движении нет. Зюганов, ввиду его несоответствия понятию идеи, должен покинуть коммунистическую жизнь и удалиться в монастырь, где и продолжит "духовное окормление" буржуазных крыс.

 

 НАСЛЕДНИЧКИ БЕЛОГО СТАДА ГОРИЛЛ В МЕСТЕ, ПРИГОДНОМ ДЛЯ ОБИТАНИЯ ЗЮГАНОВА

 


 ОЧИСТИТЬ религиозные учения от так называемых последователей

                                      О СУЩНОСТИ ДУХА, НЕ ПОНЯТОЙ НЕ ТОЛЬКО АРИСТОКРАТИЕЙ ПОМОЙКИ

История человечества есть процесс освобождения духа, сводящийся к необходимости разумного осознания и снятия противоречия воли; процесс, который выделяет человека из царства животной воли и возвышает его к вершинам духа.                                                                                                                                                                       KN

 

                                                                                                                       ГЕГЕЛЬ Г.В.Ф.

                                                                                 НАУКА ЛОГИКИ

 

Задача и состоит в том, чтобы осознать эту логическую природу, которая одушевляет дух, движет и действует в нем. Инстинктивная деятельность отличается от руководимой интеллектом и свободной деятельности вообще тем, что последняя осуществляется сознательно; поскольку содержание побудительного мотива выключается из не- посредственного единства с субъектом и доведено до предметности, возникает свобода духа, который, будучи в инстинк- тивной деятельности мышления связанным своими категориями, расщепляется на бесконечно многообразный материал...

Важнейший пункт, уясняющий природу духа, — это отношение не только того, что он есть в себе, к тому, что он есть в действительности, но и того, чем он себя знает; так как дух есть по своей сущности сознание, то это знание себя есть основное определение его действительности. Следовательно, высшая задача логики очистить катего- рии, действующие лишь инстинктивно как влечения и осознаваемые духом прежде всего разрозненно, тем самым как изменчивые и путающие друг друга, доставляющие ему таким образом разрозненную и сомни- тельную действительность, и этим очищением возвысить его в них к свободе и истине.

То, на что мы указали как на начало науки, огромная ценность которого, взятого само по себе и в то же время как условие истинного познания, признано было уже ранее, а именно рассмотрение понятий и вообще моментов понятия, опре- делений мысли, прежде всего как формы, отличные от содержания и лишь касающиеся его, — это рассмотрение тотчас же проявляет себя в себе самом неадекватным отношением к истине, признаваемой предметом и целью логики. Ибо, беря их просто как формы, как отличные от содержания, принимают, что им присуще определение, характеризующее их как ко- нечные и делающее их неспособными схватить истину, которая бесконечна в себе. Если истинное в каком-либо отношении и сочетается вновь с ограниченностью и конечностью, то это есть момент его отрицания, его неистинности и недействи- тельности, именно его конца, а не утверждения, каковое оно есть как истинное.

По отношению к убожеству чисто формальных категорий инстинкт здравого смысла почувствовал себя, нако- нец, столь окрепшим, что он презрительно предоставляет их познание школьной логике и школьной метафизике, пренеб- регая в то же время той ценностью, которую осознание этих нитей имеет уже само по себе, и не сознавая, что, когда он ог- раничивается инстинктивным действием естественной логики, а тем более когда он обдуманно отвергает знание и познание самих определений мысли, он рабски служит неочищенному и, стало быть, несвободному мышлению. (Предисл. 2 изд. 16-17)  

Зюганов заставляет всех рабски служить неочищенному и, стало быть, несвободному мышлению, поклоняться чисто формальным, убогим религиозным категориям духовности и моральности, не имеющим ничего общего с истинной моральностью и духовностью. Несмотря на то, что сами основатели христианства определили это как язычество, а целование, почитание икон, мощей и проч. отвергали напрочь, как смертный грех, Зюганов пошел против истины и обдуманно отверг знание и познание самих определений мысли.

                                                                                                     

 

  ИконА предмет искусства. НО у Зюганова форма религиозного почитания и рабского суеверия

   KN /20.10.09

                                                         ДВА СИМВОЛА И ДВА ОБРАЗА ВЕРЫ

     

Человек должен соблюдать меру не только в отношении к вещам природы, но и в отношении к природе вещей.

Как я ранее сказал, ФЛАГ есть символ воли, в котором она усматривает и развивает уверенность тождественной единичности в своей особенности и всеобщности. Перед нами два флага, на которых изображены символы двух различных идеологий, – научной коммунистической (серп и молот) и религиозной христианской (Христос). Под этими флагами народ вышел на защиту Советской власти к Дому Советов в октябре 1993 года.

                                        ЯВЛЕНИЕ И СУЩНОСТЬ

                   О НЕИЗМЕННОСТИ ОТНОШЕНИЯ БУРЖУАЗИИ К ТРУДЯЩИМСЯ

                      

                                               9 января 1905                                                  3 октября 1993

Церковь – институт ложного христианства, идеологический отдел буржуазии для порабощения трудящихся. Именно этой цели служит символ образа Христа.

                                                 РАССТРЕЛЫ МИРНЫХ ДЕМОНСТРАЦИЙ

         

                                9 ЯНВАРЯ 1905                                                                                     4 ИЮЛЯ 1917

Народ, избравший религиозный образ символа веры, изображение Христа, противоречит символу религиозного образа веры, поскольку, отрицая буржуазию, народ отрицает идеологию церкви. Он этого не осознает, но он это делает. Буржуазные и церковные провокаторы используют так называемый образ Христа с тем, чтобы сбить и увести трудящихся с пути познания истины образа религии и религии образа язычества, скрывающегося под видом христианства. Капитализм есть язычество, выраженное в политически-экономической форме общества и состоящее в обожествлении образа приложения воли к предмету собственности и собственно предмету всякого вида, будь то живописное изображение явления на холсте (картина как предмет роскоши, вложения капитала) или идея образа Христа, купленная буржуазным сознанием в совокуплении экономического и религиозного зла, присваивающего выдуманный образ создателя христианства в собственность церкви с целью привязать народ к иконе, как коня к дереву.

                Господам Путину, Медведеву, Зюганову, Лукашенко, Ющенко

                                                                     МОЛИТЬСЯ ИЛИ МОЧИТЬСЯ

ЕСЛИ народ не насRёт на ВАШИ иконы и церкви, он будет ВАШИМ рабом, а ВЫ – дурить и расстреливать.

KN /22.10.09

 

                                                                                                                                                                             

                                                           Назад Домашняя Вверх Далее

 © 2004 - 2013+ "ИСТИНА"  Кимний
 Дата изменения: 04.02.2014