Домашняя Вверх Содержание

   Израиль_2014_1

                                       Домашняя Вверх

Домашняя Вверх Избранное

 

 

 

 

 

 

                                СОПРОТИВЛЕНИЕ ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ АГРЕССИИ ВИКИНГОВ

Для борьбы за еврейский народ и его еврейскую душу, ввести синхронный перевод 10-го канала израильского ТВ на русский язык.

Кимний

15.01.14

НАСТУПЛЕНИЕ ЕВРЕЙСКОЙ, РУССКОЙ И КАВКАЗСКОЙ МАФИИ НА ГОСУДАРСТВО ИЗРАИЛЯ

В ответ на мое предложение о популяризации ИТВ среди русскоязычных евреев, русская и кавказская мафия Либермана-Нетаниягу предприняли акцию по скупке ведущих средств массовой информации.

                                                          «Владелец "Девятки" претендует на Десятый канал»

                                                                                                 http://cursorinfo.co.il     2014/02/05/

                                            

В настоящее время компетентные инстанции завершают проверку финансовой и юридической состоятельности претензий израильско-российского медиа-бизнесмена Александра Левина на приобретение части акций Десятого канала израильского телевидения. –||–  

                                                               «Гаарец» станет газетой Леонида Невзлина?»

                                                                           http://news.israelinfo.ru/economy/49970    02.02.2014

Бывший «олигарх» Леонид Невзлин, купивший в 2011 году 20% акций «Гаарец», готов спасти газету от финансового кра- ха при условии, что нынешний издатель Амос Шокен уступит ему контрольный пакет акций, утверждает главный редактор сайта New1 Йоав Ицхак.

Журналист утверждает, что переговоры об этом уже ведутся, но пока Шокен отказывается отдавать свое детище Невзлину, хотя единственной альтернативой является банкротство издания.

Как сообщал в декабре Globes, тяжелым финансовым ударом для HaaretzTheMarker стало приобретение типографии «Маарив» владельцем бесплатной газеты «Исраэль Хайом» Шелдоном Аделсоном. Купив собственную типографию, Аделсон уже не будет нуждаться в услугах типографии «Гаарец», в которой до сих пор печатался весь тираж «Исраэль Хайом», — и издательский дом Амоса Шокена лишится важ- ного источника доходов.

Пытаясь поправить свое финансовое положение, «Гаарец» весной прошлого года первой из израильских ивритоязычных газет ввела платную подписку на свою интернет-версию и начала масштабное сокращение штатов. Положение лучше не стало, и портал Walla! даже открыл специальную рубрику для сообщений о новых сокращениях, увольнениях и труднос- тях с выплатой зарплаты а редакции конкурирующего издания.

Нелегкие времена переживают сейчас все израильские СМИ. Кризис, вызванный интернет-революцией, усугу- бился после вторжения на местный рынок новостных изданий бесплатной газеты Шелдона Аделсона. В 2012 году обанкротился после долгой агонии издательский дом «Маарив», теперь на грани банкротства оказалась и «Гаарец».  –||–

Кимний

15.02.14

                                              О НЕВЕРНОМ МЫШЛЕНИИ И НЕ ВЕРНОМ ДОЛГЕ

                                                                                   «Чем «Гаарец» хуже «Санди Таймс»

                                                                    news.israelinfo.ru/law/50063    07.02.2014

Бывшая солдатка Анат Кам, отсидевшая два года и два месяца в тюрьме за «шпионаж» и выпущенная на свободу досрочно за примерное поведение, считает, что газета «Гаарец», публиковавшая сенсационные статьи на основе полученной от Кам секретной армейской информации, поступила с ней чрезвычайно непорядочно, нарушив самые фундаментальные принципы журналистской этики.

О своих счетах с газетой Анат Кам рассказала в интервью Омри Коэну, опубликованном в пятницу на сайте «Самое жаркое место в аду». Бывшая солдатка подала против «Гаарец» иск на 2.6 миллиона шекелей — она требует компен- сации за то, что газета выдала ее следователям ШАБАКа, превратив в единственного козла отпущения, и тем самым нарушила святой журналистский принцип: не выдавать источники информации.

Анат Кам рада, что журналист Ури Блау, сообщивший ее имя следователям, не сел на скамью подсудимых, но полагает, что в журналистской профессии ему делать нечего. Девушка говорит, что за все время, что она от- бывала срок в женской колонии «Неве Тирца», ни один представитель «Гаарец» ни разу не позвонил ей и не предложил по- мощь. «Предлагали какие-то смешные деньги за прекращение иска и на условиях, что они не признают своей ответствен- ности», — говорит Анат Кам.

По ее мнению, настоящие журналисты ведут себя так, как поступила британская газета «Санди Таймс», которая уже 25 лет оплачивает все судебные издержки своему бывшему информатору Мордехаю Вануну. «Гаарец» же полностью устранилась от ответственности за судьбу юной «шпионки» — и не пожелала дать ответ на обвинения Анат Кам.

Анат Кам, проходившая срочную военную службу в тель-авивской штаб-квартире министерства обороны, пользуясь своим служебным доступом к секретным документам, снабжала этой закрытой информацией корреспондента «Гаарец» Ури Блау, который опубликовал на основе полученных от Кам материалов серию сенсационных журналистских расследований. Публикации были разрешены военной цензурой, но ШАБАК начал выяснять, как попали к журналисту секретные документы ЦАХАЛа. Весной 2010 года разразилось скан- дальное «дело Анат Кам — Ури Блау».

Блау уехал в Великобританию, прихватив с собой полученные от Анат Кам документы, и адвокаты «Гаарец» вели с ШАБАКом торг об условиях возвращения документов. На газету, «покрывавшую шпионаж», обрушился гнев пра- вого политического лагеря, раздавались даже призывы к ее закрытию или, как минимум, потребительскому бойкоту. В этой ситуации газета «урегулировала» свой конфликт с правоохранительными органами, выдав следствию Анат Кам.

Девушка тогда начинала работать журналистом в редакции сайта Walla!. Она потеряла работу и была поме- щена под домашний арест до завершения суда, а затем признана виновной в шпионаже. Ури Блау отделался легким испугом и сейчас живет в США.  –||–

                                                                                  БЛУДНЫЕ ДЕТИ БЛУДЛИВОЙ ИМПЕРИИ

Анат Кам это не легкомысленная особа, а сознательный субъект политической воли, отрицающей государство Израиль и служащей его врагам, палестинским арабам, являющимся военно-политической силой реставрации римской империи и уничтожения еврейского народа и государства Израиля.

То, что удар по газете «Гаарец» Анат Кам наносит именно сейчас, говорит об осознанности данного поступка, о связи Кам с совокупной имперской (британской, российской, французской, испанской) разведкой. Главная цель финансового иска Кам к «Гаарец» в том, чтобы скорей обанкротить газету и помочь Невзлину выкупить акции. С другой стороны газету «Гаарец» банкротит спонсор Нетаниягу-Либермана Шелдон Аделсон. Все эти фигуры являются игроками не только в политике, но и конкретно в экономике, будучи связаны с игральным, газовым и нефтяным бизнесом, интересы которого при прибыли в 300 % самым реакционным образом отрицают народ: и "свой", и "чужой", и человечество вообще.

Не случайно Ури Блау бежал в Великобританию, финансирующую блудного сына Марокко Мордехая Вануну.

                                                                РАДЕТЕЛИ АНТИДОБРОДЕТЕЛИ

Братия доброхотов палестины стоит за раздел Израиля и Иерусалима именно потому, что она служит магнатам и через них императорским домам и королевским династиям, в общем и целом – реставрации римской империи. Игорный бизнес Аделсона смыкается с игорным бизнесом Шлаффа, их политический интерес вкупе выражают Либерман и Нетаниягу, и вслед за ними Ливни, Лапид и прочие радетели «двух государств для двух народов».

                                  «Министерство обороны намерено изъять секретные документы,

хранившиеся у Ариэля Шарона»

                                                                               http://newsru.co.il/israel/28jan2014/sharon_703.html

Министерство обороны намерено добиваться возврата секретных документов, которые хранились у бывшего премьер-министра Ариэля Шарона, сообщает во вторник, 28 января, Амир Орен в газете "Гаарец".

Как пишет издание, эти документы хранятся на протяжении многих лет вопреки закону на семейном ранчо "Шикмим", и сначала сам Шарон, а затем его сыновья отказывались передать их в военный архив.

"Гаарец" сообщает, что на этой неделе состоялось специальное обсуждение вопроса в отделе по обеспечению безопаснос- ти при министерстве обороны. В ходе обсуждения взвешивались шаги, которые государство может предпринять в том случае, если сыновья Ариэля Шарона откажутся и после его смерти вернуть документы.

Помимо прочего, обсуждалась возможность получения судебного распоряжения и проведения полицией обыска на ранчо "Шикмим" с целью изъятия документов.

"Гаарец" отмечает, что государственный контролер Йосеф Шапира проверяет в эти дни жалобу, поступившую к нему в отношении министерства обороны, воздерживающегося от изъятия документов у сыновей Шаро- на.

Отмечается, что в прошлом секретные документы изымались у Мирьям Эшколь, вдовы третьего премьер-ми- нистра Израиля Леви Эшколя, а также из Центра памяти Ицхака Рабина. Шарон, в свою очередь, пользовался им- мунитетом депутата и министра, охранявшим его от принудительного изъятия документов.

Одно время семья утверждала, что документы пострадали в ходе пожара, происшедшего на ранчо "Шикмим", однако позд- нее была издана книга, в которой использовались упомянутые документы.

"Гаарец" пишет, что и на протяжении восьми лет, когда Шарон находился в коме, его сын Гилад отказывался передать вла- стям архив документов, хранившийся на ранчо "Шикмим". Отмечается, что документы, находящиеся в архиве, отно- сятся к периодам армейской службы Шарона, а также к его каденции на посту министра обороны в прави- тельстве Менахема Бегина. –||–

Подобное изъятие документов викинги (варяги, норманны) НКВД, окопавшиеся в руководстве СССР (Берия по воле Сталина и Вышинского) провели на даче маршала Жукова.

Жуков знал, что предатели и шпионы (викингов, норманнов, варягов), фашисты в высшем руководстве страны не только уничтожили комсостав и сотрудничали с Гитлером до войны, но во время войны сдавали врагу армии и работали на врага. Можно сравнить военно-политическое искусство маршала Жукова с искусством Леонардо да Винчи, мастерски скрывавшего свои разработки от враждебных глаз и ушей. Таким же образом поступил и Ариэль Шарон. Именно поэтому шпионы викингов при посредстве Либермана, Нетаниягу и всей их камарильи, особенно юридического советника премьера, министра юстиции и государственного контролера, докапываются до секретных документов Шарона, победившего армии викингов (норманнов, варягов) вопреки их силе.

Поэтому статья должна называться так: «Норманны Нетаниягу и Либерман при содействии государственного контролера Шапира и главы юридического отдела термидора Ливни намерены изъять секретные документы, хранившиеся у Ариэля Шарона и предоставить их императорским домам и королевским династиям».

До сих пор оперативные карты, изъятые у Жукова викингами (норманнами, варягами), не опубликованы с тем, чтобы знатоки не смогли узнать истину. А викинги-то всё уже знают. Вся страна русских у них в лапах. Путин, Медведев, Шойгу, Собянин, Кирилл... Много норманнов вернулось на землю русскую императорам да королям служить, русский народ грабить да гробить, а римскую империю – Третий рейх-третий Рим – сызнова рядить.

                                                                                  ДОПОЛНЕНИЕ

Солженицын - викинг, варяг, реставратор Российской империи. С ненавистью относился он к Жукову, который громил не только белогвардейских фашистов-дворян, но и прусских фашистов-дворян, тех же норманнов, что и Александр Солженицын. Из желчной, пасквильной писанины Солженицына о Жукове:

                                                                                    «НА КРАЯХ»

«А Берия с Абакумовым вдруг нагрянули на подмосковную дачу Жукова (подаренную Сталиным за спасение Москвы, вот где он сейчас писал мемуары) якобы проверять хранение документации, рылись в ящиках, вскрыли сейф, нашли старые оперативные карты, которые полагалось сдавать, – это Главнокомандующему! И состряпали строгий выговор» |  А.Соженицын

Кимний

16.02.14

 

 

                                                                                 ИЗРАИЛЬ_2014

        

                                                                   Домашняя Вверх

  © 2004 - 3014  "ИСТИНА"  Кимний
 Дата изменения: 25.11.2015